Ergebnisliste Abendsportfest 2004
TSV Oberstdorf 1888 e.V (18,06.2004)
SCHÜLER D
50 Meter Lauf      
         
Patz Name Zeit Jahrgang Verein
1. Wizigmann Tobias 8,76 95 TSV Blaichach
2. Reiser Fabian 8,95 95 TSV Petersthal
3. Decker Tobias 9,01 95 TSV Petersthal
4. Hölzle Oliver 9,14 95 TSV Blaichach
5. Wirkner Thomas 9,42 96 TSV Burgberg
6. Harzenetter Lucas 9,66 96 TSV Burgberg
7. Akman Tan 9,87 97 TSV Burgberg
8. Schmid Julian 10,02 96 TSV Burgberg
8. Rufini Alexander 10,02 95 TSV Oberstdorf
10. Kleiner David 10,03 95 TSV Oberstdorf
11. Marquardt Fabian 10,56 96 TSV Burgberg
         
Weitsprung      
         
Patz Name Weite Jahrgang Verein
1. Witzigmann Tobias 3,26 95 TSV Blaichach
2. Decker Tobias 3,24 95 TSV Petersthal
3. Hölzle Oliver 3,18 95 TSV Blaichach
4. Reiser Fabian 3,07 95 TSV Petersthal
5. Wirkner Thomas  2,90 96 TSV Burgberg
6. Rufini Alexander 2,89 95 TSV Oberstdorf
7. Harzenetter Lucas 2,86 96 TSV Burgberg
8. Akman Tan 2,82 97 TSV Burgberg
9. Kleiner David 2,79 95 TSV Oberstdorf
10. Schmid Julian 2,59 96 TSV Burgberg
11. Marquardt Fabian 2,39 96 TSV Burgberg
         
SCHÜLER C
50 Meter Lauf      
         
Patz Name Zeit Jahrgang Verein
1. Reiser Tobias 8,28 94 TSV Petersthal
2. Werner Sebastian 8,39 93 TV Immenstadt
3. Keim Simon 8,46 93 TV Immenstadt
4. Ess Nikolaus 8,65 93 TSV Oberstdorf
5. Wesan Tobias 8,66 93 TSV Oberstdorf
6. Saigger Manuel 9,07 94 LG Kottern-Durach
7. Laskowski Thomas 9,38 93 TSV Oberstdorf
8. Hausmann Alexander 9,78 94 TV Immenstadt
     
Weitsprung      
         
Patz Name Weite Jahrgang Verein
1. Wesan Tobias 3,77 93 TSV Oberstdorf
2. Keim Simon 3,73 93 TV Immenstadt
3. Reiser Tobias 3,51 94 TSV Petersthal
4. Werner Sebastian 3,43 93 TV Immenstadt
5. Saigger Manuel 3,03 94 LG Kottern-Durach
6. Laskowski Thomas 2,91 93 TSV Oberstdorf
7. Hausmann Alexander 2,71 94 TV Immenstadt
1000 Meter Lauf      
         
Patz Name Zeit  Jahrgang Verein
1. Linder Stefan 3.25,25 93 TSV Blaichach
2. Keim Simon 3.28,87 94 TV Immenstadt
3. Werner Sebastian 3.43,93 93 TV Immenstadt
4. Saigger Manuel 4.01,69 94 LG Kottern-Durach
5. Wesan Tobias 4.14,35 93 TSV Oberstdorf
6. Hausmann Alexander 4.19,20 94 TV Immenstadt
7. Laskowski Thomas  4.19,80 93 TSV Oberstdorf
SCHÜLER B
75 Meter Lauf      
         
Patz Name Zeit Jahrgang Verein
1. Kabucov Roman 10,50 92 TV Kempten
2. Gruber Mathias 10,87 91 LG Kottern-Durach
3. Wahle Pascal 11,12 91 TSV Sonthofen
4. Speiser Lukas 11,38 92 TSV Petersthal
5. Senft Jonas 11,80 91 SV Heiligkreuz
6. Dietrich Christoph 12,01 91 SV Heiligkreuz
7. Gerlitz Johannes 12,25 92 TSV Burgberg
8. Filser Marco 12,26 91 TV Kempten
9. Schreiber Tobias 12,49 91 SV Heiligkreuz
Hochsprung      
         
Patz Name Höhe Jahrgang Verein
  ausgefallen wegen schlechter Wetterbedingung      
         
1000 Meter Lauf      
         
Patz Name Zeit Jahrgang Verein
1. Hölzle Julian 3.19,17 91 TSV Blaichach
2. Dietrich Christoph 3.25,54 91 SV Heiligkreuz
3. Rief Wolfgang 3.32,48 91 TSV Petersthal
4. Wahle Pascal 3.36,45 91 TSV Sonthofen
5. Kabucov Roman 3.46,79 92 TV Kempten
6. Hochstatter Philipp 3.55,52 91 TV Immenstadt
7. Gerlitz Johannes 3.56,21 92 TSV Burgberg
SCHÜLERINNEN D
50 Meter Lauf      
         
Patz Name Zeit Jahrgang Verein
1. Groß Cordula 8,58 95 TSV Petersthal
2. Zwirner Anna 8,80 95 TSV Blaichach
3. Schmieger Stefanie 8,94 95 TV Immenstadt
4. Knöckel Elisa 9,25 95 TSV Burgberg
5. Kledwig Marlene 9,40 96 SV Heiligkreuz
6. Gschwend Carolin 9,47 97 TSV Burgberg
7. Zens Lisa 9,53 95 TSV Oberstdorf
8. Nenning Petra 9,64 96 TSV Burgberg
9. Echtler Selina 9,66 96 TSV Oberstdorf
10. Koblenz Christiane 9,72 96 TSV Burgberg
11. Kirsch Alexandra 9,96 95 TSV Oberstdorf
12.  Puscher Hanna 10,06 95 SV Heiligkreuz
13. Schwärzler Barbara 10,23 96 SV Heiligkreuz
14. Back Donna 10,30 95 TSV Oberstdorf
15. Bader Lisa 24381,00 95 TSV Oberstdorf
Weitsprung      
         
Patz Name Weite Jahrgang Verein
1. Groß Cordula 3,60 95 TSV Petersthal
2. Zwirner Anna 3,40 95 TSV Blaichach
3. Zens Lisa 2,91 95 TSV Oberstdorf
4. Schmieger Stefanie 2,85 95 TV Immenstadt
5. Back Donna 2,75 95 TSV Oberstdorf
6. Kirsch Alexandra 2,70 95 TSV Oberstdorf
7. Kledwig Marlene 2,68 96 SV Heiligkreuz
8. Koblenz Chirstiane 2,67 96 TSV Burgberg
9. Knöckel Elisa 2,65 95 TSV Burgberg
9. Nenning Petra 2,65 96 TSV Burgberg
11. Puscher Hanna 2,61 95 SV Heiligkreuz
12. Schwärzler Barbara 2,49 96 SV Heiligkreuz
13. Gschwend Caroline 2,30 97 TSV Burgberg
14. Echtler Selina 2,30 96 TSV Oberstdorf
15. Bader Lisa 1,75 95 TSV Oberstdorf
800 Meter Lauf      
         
Patz Name Zeit Jahrgang Verein
1. Puscher Hanna 3.22,68 95 SV Heiligkreuz
2. Knöckel Elisa 3.43,26 95 TSV Burgberg
3. Gschwend Caroline 3.52,58 97 TSV Burgberg
SCHÜLERINNEN C
50 Meter Lauf      
         
Patz Name Zeit Jahrgang Verein
1. Gröger Tamara 8,62 94 TV Immenstadt
2. Haas Anja 8,64 94 LG Kottern-Durach
3. Pfeil Simone 8,67 93 TSV Burgberg
4. Randel Inga 8,69 94 TSV Altusried
5. Gruber Carina 8,75 94 LG Kottern-Durach
6. Schwärzler Theresa 8,78 93 SV Heiligkreuz
7. Glaser Isabelle 9,19 94 TSV Oberstdorf
7. Jäger Josephine 9,19 93 TSV Oberstdorf
9. Schiebel Tanja 9,44 93 TSV Oberstdorf
10. Landwehr Mathilde 9,55 94 TSV Oberstdorf
11. Kleinert Johanna 9,67 93 TSV Oberstdorf
12. Geiger Sina 9,70 93 TSV Oberstdorf
13. Saxl Franziska 9,81 94 TSV Oberstdorf
14. Huber Lucia 9,93 94 TSV Oberstdorf
15. Gruber Patricia 11,01 94 TSV Oberstdorf
Weitsprung      
         
Patz Name Weite Jahrgang Verein
1. Schwärzler Theresa 3,32 93 SV Heiligkreuz
2. Haas Anja 3,27 94 LG Kottern-Durach
3. Nitsche Verena 3,24 94 TSV Altusried
4. Pfeil Simone 3,20 93 TSV Burgberg
5. Gröger Tamara 3,05 94 TV Immenstadt
6. Jäger Josephine 3,01 93 TSV Oberstdorf
7. Dorn Rebecca 3,00 93 TSV Altusried
8. Glaser Isabelle 2,92 94 TSV Oberstdorf
9. Gruber Carina 2,90 94 LG Kottern-Durach
10. Landwehr Mathilde 2,85 94 TSV Oberstdorf
11. Schiebel Tanja 2,80 93 TSV Oberstdorf
12. Kleiner Johanna 2,58 93 TSV Oberstdorf
12. Geiger Sina 2,58 93 TSV Oberstdorf
14. Huber Lucia 2,56 94 TSV Oberstdorf
15. Saxl Franziska 2,45 94 TSV Oberstdorf
16. Gruber Patricia 2,20 94 TSV Oberstdorf
800 Meter Lauf      
         
Patz Name Zeit Jahrgang Verein
1. Peil Simone 3.20,50 93 TSV Burgberg
2. Schwärzler Theresa 3.20,89 93 SV Heiligkreuz
3. Glaser Isabelle 3.21,07 94 TSV Oberstdorf
4. Jäger Josephine 3.21,59 93 TSV Oberstdorf
5. Schiebel Tanja 3.23,78 93 TSV Oberstdorf
6. Landwehr Mathilde 3.29,89 94 TSV Oberstdorf
7. Gröger Tamara 3.43,23 94 TV Immenstadt
SCHÜLERINNEN B
75 Meter Lauf      
         
Patz Name Zeit Jahrgang Verein
1. Ziemer Theresa 10,92 92 TSV Mindelheim
2. Weihele Theresa 11,32 92 TV Immenstadt
3. Klass Caroline 11,83 92 TSV Burgberg
4. Kiechle Claudia 12,35 92 SV Heiligkreuz
         
Hochsprung      
         
Patz Name Höhe Jahrgang Verein
ausgefallen      
       
800 Meter Lauf      
         
Patz Name Zeit Jahrgang Verein
1. Hörmann Sarah 2.46,12 91 TSV Altusried
   
         
Teilnehmende Vereine:
TSV Altusried      
TSV Blaichach      
TSV Burgberg      
SV Heiligkreuz      
TV Immenstadt      
TV  Kempten      
LG  Kottern-Durach      
TV Mindelheim      
TSV  Petersthal      
TSV Sonthofen      
TSV Oberstdorf      
Teilgenommen haben:   Meisten  Teilnehmer:
40   Buben TSV  Oberstdorf  19 Teiln
38  Mädchen